Wetterdecke häkeln – CAL – 27. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

Endlich ist der Regenbogen beim Wetterdecke häkeln komplett. Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU1MDUxMzU4MCAtIDEwNy4yMy4xNzYuMTYyIC0gMA==

27. Woche beim Wetterdecke häkeln

In dieser Sommerwoche haben wir dann endlich die 33°C geknackt und ich konnte die letzte Farbe « pink » häkeln. Damit ist der Regenbogen nun komplett und die Wetterdecke erstrahlt das erste mal in allen Farben. Ich bin noch immer sehr zufrieden mit den Farben und dem süßen bunten Hippie Look.

TagTemperaturWetter
18324Sonne
18428Sonne
18533Sonne
18631Leicht bedeckt
18724Leicht bedeckt
18826Sonne
18926Leicht bedeckt

Ipsum Presents

MTU1MDUxMzU4MCAtIDEwNy4yMy4xNzYuMTYyIC0gMA==

Hochrechnung zur Wetterdecke

Nach der 27. Woche ist die Wetterdecke nun 140cm lang und 2522g schwer. Der Faktor beträgt nach 189 Tagen 1,9 und damit erhalten wir 266cm und 4792g für die ganze Wetterdecke.

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1
21. Woche1992+1084980+82108+7270+7
22. Woche2105+1135052+72114+6274+4
23. Woche2211+1065085+33122+8281+7
24. Woche2283+725022-63126+4277-4
25. Woche2366+834969-53130+4273-4
26. Woche2432+684864-105134+4268-5
27. Woche2522+904792-72140+6266-2

Ipsum Presents

MTU1MDUxMzU4MCAtIDEwNy4yMy4xNzYuMTYyIC0gMA==

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Wer hat auch schon alle Farben gehäkelt? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at 18. 02. 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 27. Woche has been published at 09. 07. 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://fr.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>