Wetterdecke häkeln – CAL – 35. Woche

Ipsum Presents

Ipsum Presents

Warum trotz zäher Wochen beim Wetterdecke häkeln nicht aufgeben? Wenn du keine Ahnung hast worum es hier geht, kannst du alles in der Anleitung zum Wetterdecke häkeln nachlesen.

Ipsum Presents

MTU0ODMzNDY5MyAtIDU0LjIyNi41OC4xNzcgLSAw

35. Woche beim Wetterdecke häkeln

Diese Woche bin ich absoluter Bummelletzter, dann irgendwie konnte ich mich am Sonntag absolut nicht aufraffen und am Montag nur so halb. Naja ich bin spät dran, aber diese Woche ist nun auch geschafft. Ja es ist zäh geworden in den letzten Wochen und so einigen fällt es nicht leicht durchzuhalten. Ich freue mich schon darauf den Countdown starten zu können, aber bis dahin gibt es noch einige Wochen. Aber für mich wie euch gilt: Dran bleiben! Irgendwann sind wir fertig, total froh und unheimlich stolz!

Aktuell ist das Wetter ein ganz schönes hin und her, an dem man sich eigentlich nur auf der Wetterdecke erfreuen kann. Denn hier macht es sich durch wechselnde Farben und Muster bemerkbar und es sind wieder ein paar wirklich tolle Kombinationen entstanden. Grün auf Rot hatte ich bisher beispielsweise noch nicht.

TagTemperaturWetter
23923Bedeckt
24023Leicht Bedeckt
24129Sonne
24219Regen
24320Leicht Bedeckt
24422Leicht Bedeckt
24518Regen

Hier sieht man ganz schön wie der Sommer durch die Mitte der Wetterdecke streift und wie er so langsam zuende geht.

Ipsum Presents

MTU0ODMzNDY5MyAtIDU0LjIyNi41OC4xNzcgLSAw

Hochrechnung zur Wetterdecke

Nach 35 Wochen wiegt die Wetterdecke 3156g und ist 193cm lang. Für 245 Tage erhalten wir einen Faktor von 1,5 und damit wird die ganze Wetterdecke 4734g schwer und 290cm lang. Damit haben wir schon 2/3 der Wetterdecke geschafft!!!

Wetterdecke häkeln – Entwicklung von Gewicht und Länge sowie Hochrechnungen
Gewicht (in g)Länge (in cm)
Zeitbishergeschätztbishergeschätzt
1. Woche87+8745334+4208
2. Woche183+964758+2259+5234+26
3. Woche278+954837+7912,5+3,5218-16
4. Woche364+864732-10517+4,5221+3
5. Woche466+1024660-7222+5220-1
6. Woche562+964889+22927+5234+14
7. Woche664+1024914+2532+5237+3
8. Woche750+864875-3939+6254+17
9. Woche852+1024942+6743+4249-5
10. Woche944+924909-3348+5250+1
11. Woche1020+764794-11553+5249-1
12. Woche1141+1204906+11258+52490
13. Woche1202+614808–10263+5252+3
14. Woche1315+1134865+5770+7259+7
15. Woche1410+954935+7075+5263+7
16. Woche1523+1135026+9180+5264+1
17. Woche1611+884833-19384+4252-12
18. Woche1699+884927+9491+5264+12
19. Woche1772+734784-14397+6262-2
20. Woche1884+1124898+114101+4263+1
21. Woche1992+1084980+82108+7270+7
22. Woche2105+1135052+72114+6274+4
23. Woche2211+1065085+33122+8281+7
24. Woche2283+725022-63126+4277-4
25. Woche2366+834969-53130+4273-4
26. Woche2432+684864-105134+4268-5
27. Woche2522+904792-72140+6266-2
28. Woche2598+764936+144147+7272+6
29. Woche2691+934844-92155+8279+7
30. Woche2772+814712-132163+8277-2
31. Woche2846+744838+126169+6287+10
32. Woche2928+824685-153176+7282-5
33. Woche3006+784810+125182+6291+9
34. Woche3082+764623-187187+5281-10
35. Woche3156+744734+111193+6290+9

Ipsum Presents

MTU0ODMzNDY5MyAtIDU0LjIyNi41OC4xNzcgLSAw

Mitmachaufgabe!

Hier kommt die nächste Mitmachaufgabe! Schreibe einen Kommentar in dem du die Arbeit an deiner Wetterdecke beschreibst und hänge ein Foto von deiner Wetterdecke an! Wenn du noch nicht so weit bist, kannst du das jederzeit nachholen! Die folgenden Fragen könnten euch dabei helfen: Wem fällt das Häkeln an der Wetterdecke gerade auch so schwer? Welche Tips hast du für andere? Wenn du magst darfst du auch wieder deine Hochrechnung mitschicken!

Achtung! Bitte nutzt unbedingt die Kommentarfunktion für euren Bericht, damit das Projekt für die Nachwelt erhalten bleibt. In sozialen Netzwerken verschwinden die Dinge so schnell! Natürlich dürft ihr eure Sachen auch zusätzlich dort einstellen. Neue Beiträge erscheinen wir gewohnt auf den sozialen Netzwerken, wie Facebook und Twitter. Für dringende Fragen und den persönlichen Austausch steht euch auch noch die Ribbelmonster Gruppe bei Facebook zur Verfügung!

This personal copy has been created at Thursday, 24. January 2019 for (, , ID-0).
Wetterdecke häkeln – CAL – 35. Woche has been published at mardi, 4. septembre 2018 by FP4Lisa.
© Ribbelmonster - https://fr.ribbelmonster.de/ - All rights reserved. These pages are protected by copyright, also if they are free available. Print or save copies for personal use only. Don´t copy, modify, distribute, publish, transmit or reproduce this content (text, images, design) or any part of it!

Your Comment

Your email address will not be published.Fields marked with * are required!

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>